Circuito Nazionale Open di Difficolta Maschile
12-11-2011



posizione atleta (società) punteggio
1 ZARDINI Luca (Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Caprioli) 290.20
2 LELLA Donato (Associazione Sportiva Dilettantistica Sportica ) 232.16
3 VETTORATA Francesco (Associazione Sportiva Dilettantistica Climband Belluno) 188.63
4 RAGAZZI Andrea (Intellighenzia Project Associazione Sportiva Dilettantistica) 159.61
5 ARIGONI Claudio (Team Gamma Associazione Sportiva Dilettantistica) 148.00
6 ZENI Alessandro (X-FIGHTER TEAM Associazione Sportiva Dilettantistica) 136.39
7 DE MATTIA Nicola (X-FIGHTER TEAM Associazione Sportiva Dilettantistica) 124.78
8 ANDREOLI Federico (Associazione Sportiva Dilettantistica Runout Climbing School) 116.08
9 ANDREOLI Filippo (Associazione Sportiva Dilettantistica Runout Climbing School) 107.37
10 DE ZOLT Stephan (Associazione Sportiva Dilettantistica Climband Belluno) 98.67
11 FRANZONI Roberto (Associazione Sportiva Dilettantistica King Rock Climbing) 89.96
12 GEROSA Matteo (Team Gamma Associazione Sportiva Dilettantistica) 81.25
13 MARZARI Luca (Associazione Sportiva Dilettantistica El Maneton) 75.45
14 SIRTORI Diego (Associazione Sportiva Dilettantistica Climbers Triuggio ) 69.65
15 CAMPOSILVAN Diego (Associazione Sportiva Dilettantistica El Maneton) 63.84
16 CASTENETTO Sebastian (Manoaperta Associazione Polisportiva Dilettantistica di promozione sociale) 58.04
17 LAGGIA Matteo (Associazione Sportiva Dilettantistica Venezia Verticale) 52.24
18 VERONESE Enrico (Associazione Sportiva Dilettantistica ARCO CLIMBING ) 46.43
19 OREGIO CATELAN Jacopo (Intellighenzia Project Associazione Sportiva Dilettantistica) 40.63
20 VALSECCHI Luca (Ragni di Lecco Associazione Sportiva Dilettantistica) 34.82
21 GARAVAGLIA Lorenzo (Passaggio Obbligato Free Climbing Promotion Associazione Sportiva Dilettantistica) 29.02
22 MOSCA Marco (Associazione Sportiva Dilettantistica Adrenaline) 28.73
23 BIGGI Alessandro (Associazione Sportiva Dilettantistica Adrenaline) 28.44
24 MARCOLLA Michele (Associazione Sportiva Dilettantistica Venezia Verticale) 28.15
25 PALAZZUOLO Michele (Team Gamma Associazione Sportiva Dilettantistica) 27.86
26 LORENZIN Aldo (Intellighenzia Project Associazione Sportiva Dilettantistica) 27.57
27 BERETTA Martino (Associazione Sportiva Dilettantistica Climbers Triuggio ) 27.28
28 VALSECCHI Federico (Associazione Sportiva Dilettantistica Nirvana Verde) 26.99
29 CAROLI Michele (Associazione Sportiva Dilettantistica Arrampicando) 26.70
30 VITAGLIANO Andrea (Associazione Sportiva Dilettantistica Gruppo Alpinismo Moderno) 26.41
31 MICHELETTO Rocco (Associazione Sportiva Dilettantistica El Maneton) 26.12
32 TEBALDI Andrea (Associazione Sportiva Dilettantistica La Parete Rossa) 25.83
33 MOTTA Giovanni (Associazione Sportiva Dilettantistica Nirvana Verde) 25.54
34 BURSI Paolo (Associazione Sportiva Dilettantistica King Rock Climbing) 25.25
35 ZARPELLON Francesco (Associazione Sportiva Dilettantistica Climbers Triuggio ) 24.96
36 MOTTA Stefano (Associazione Sportiva Dilettantistica Nirvana Verde) 24.67
37 DE MARTIN Lorenzo (Associazione Sportiva Dilettantistica Venezia Verticale) 24.38
38 MAZZON Luca (Associazione Sportiva Dilettantistica King Rock Climbing) 24.09
39 SECCI Massimiliano (Associazione Sportiva Dilettantistica Venezia Verticale) 23.80
40 BUFFOLO Jacopo (Associazione Sportiva Dilettantistica King Rock Climbing) 23.51
41 MARIANI Emilio (Associazione Sportiva Dilettantistica Nirvana Verde) 23.22
42 CASTAGNA Filippo (Associazione Sportiva Dilettantistica King Rock Climbing) 22.93
43 BONFANTI Amos (Team Gamma Associazione Sportiva Dilettantistica) 22.64
44 NOVELLO Matteo (Associazione Sportiva Dilettantistica Gruppo Alpinismo Moderno) 22.35