29-03-2011

Classifiche

I prova Under 20 Lead a Verona

Campionato Regionale Veneto 2011




Gara: 1° prova Under 20 (27/03/2011)
Informazioni
Data: domenica 27 marzo 2011
Località: Verona
Società: King Rock Climbing
Tipo: Difficoltà
 
Classifica
 
Under14
Maschile
# Fasi Cognome Nome Società Punti
1 37711 MENARDI Matteo Climband Belluno 100
2 35566 BENDAZZOLI Giorgio El Maneton 80
3 51108 MORANDINI Matteo X-fighter Molvena 65
4 65850 NANDI Alessandro Orrizonti Verticali 55
5 59073 MIGLIORANZA Ado Orrizonti Verticali 51
6 48735 DAL MASO Matteo El Maneton 47
7 66727 ZENARI Alex King Rock Climbing 43
Femminile
# Fasi Cognome Nome Società Punti
1 40847 DE MARTINI Lisa X-fighter Molvena 100
2 41235 MARTIGNON Giulia Gam Spinea 72
2 39276 PRANOVI Elisa Gam Spinea 72
4 54198 LOVATO Matilda King Rock Climbing 55
5 48733 MONTANARO Lisa El Maneton 51
6 48860 BUSATTO Matilde Gam Spinea 47
7 61122 CONTARINI Marta King Rock Climbing 43
8 66649 DE POL Ivon Gam Spinea 40
 
Under16
Maschile
# Fasi Cognome Nome Società Punti
1 27593 LAGGIA Matteo Venezia Verticale 100
2 40895 COMIN Thomas Orrizonti Verticali 80
3 37109 MERLO Alberto Orrizonti Verticali 65
4 61408 MANTOVANELLI Luca King Rock Climbing 55
5 59039 DEPPIERI Giacomo Gam Spinea 51
6 59037 CAMPAGNA Davide Gam Spinea 47
7 40932 CHITTO' Matteo Orrizonti Verticali 43
8 42380 MATTII Kevin Gam Spinea 40
9 37104 FURLAN Luca Orrizonti Verticali 37
10 54207 BERTI Marco King Rock Climbing 34
11 33221 FURLAN Eros Orrizonti Verticali 31
Femminile
# Fasi Cognome Nome Società Punti
1 33289 DAL ZOTTO Beatrice Orrizonti Verticali 100
2 41233 STEVANATO Alice Gam Spinea 80
3 54210 ESPOSITO Chiara King Rock Climbing 65
 
Under18
Maschile
# Fasi Cognome Nome Società Punti
1 61409 LIGORIO Matteo King Rock Climbing 100
2 69392 GAETA Davide Climband Belluno 72
2 49780 TREVISAN Matteo Spiderclub Treviso 72
4 71882 MARZARI Luca El Maneton 55
5 67706 PURI Lorenzo San Marco Colle Umberto 51
6 24859 MARCOLLA Michele Venezia Verticale 47
7 24020 BOULOS Alessandro Venezia Verticale 43
8 65533 MAZZON Luca King Rock Climbing 40
9 35493 DE MARTIN Lorenzo Venezia Verticale 37
10 65966 ARCAINI Matteo King Rock Climbing 34
11 58192 DALLA ROSA Michele King Rock Climbing 31
12 67051 BUFFOLO Jacopo King Rock Climbing 28
13 62158 AGOSTINI Alessandro King Rock Climbing 26
14 67057 CASTAGNA Filippo King Rock Climbing 24
Femminile
# Fasi Cognome Nome Società Punti
1 33767 FORIERI SCHWENK Ida Venezia Verticale 100
2 51296 RIZZI Sofia Vial Le Schirate 80
3 41230 STEVANATO Marta Gam Spinea 65
4 51322 KOVALENKO Paolina Venezia Verticale 55
5 39223 CASTELLANI Alice King Rock Climbing 51
 
Under20
Maschile
# Fasi Cognome Nome Società Punti
1 38468 VETTORATA Francesco Climband Belluno 100
2 26292 VITAGLIANO Andrea Gam Spinea 80
3 68805 SECCI Massimiliano Venezia Verticale 65
4 26291 VIANELLO Lorenzo Gam Spinea 55
5 59828 BETETTO Claudio Gam Spinea 51
Femminile
# Fasi Cognome Nome Società Punti
1 41895 BONFIO Elena Intellighenzia Proiect Padova 100
2 36789 ZANUTO Lara Gam Spinea 80
3 49208 BUSATTO Martina Gam Spinea 65