Consegna stella di bronzo alla nostra Società [28-11-2017]



Gara boulder Silea 26/11/2017 [28-11-2017]

Bravi i nostri ragazzi !!





Una bella soddisfazione per tutti ! :-) [25-11-2017]



Yhee !! Terzo posto classifica a squadre Campionato Italiano Valdagno 2017 [07-11-2017]



Corso di arrampicata [19-10-2017]



CAMPIONATO REGIONALE VENETO BOULDER [19-10-2017]

CAMPIONATO REGIONALE VENETO BOULDER Ottimo terzo posto per Davide Picco, vittoria per Lisa de Martini e secondo posto per Camilla Bendazzoli.
Purtroppo Lisa Righele scendendo da un top si è infortunata. Da tutti noi i migliori auguri per una rapida guarigione.

E il giorno dopo la gara boulder Davide Picco chiude il suo primo 9a Al Pueblo, Massone Arco “Thunder ribes” Complimenti

 [16-09-2017]



CORSI DI ARRAMPICATA SPORTIVA PER RAGAZZI/E DAI 7 ANNI [25-08-2017]



ISCRIZIONE CORSI [25-08-2017]

ISCRIZIONE CORSI DA MERCOLEDI 6 SETTEMBRE I giorni sono: lunedì, mercoledì, venerdì Dalle ore 17.45 alle 19.00 Le lezioni iniziano lunedì 11 settembre Certificato medico in regola e pagamento effettuato.

Arco, Campionato Italiano giovanile 2017 [15-06-2017]

Arco, Campionato Italiano arrampicata Super Angy 4! Irene 12! Lucrezia all'esordio è stata brava! Luca mitico su un boulder !!

Campionato Italiano Giovanile 2017  [05-06-2017]

Giorgio Bendazzoli campione Italiano giovanile 2017 e Lisa De Martini agento !!





EL MANETON 2° IN COPPA ITALIA LEAD [21-05-2017]

Grande risultato per la squadra e ottimo secondo posto di Giorgio Bendazzoli e di Davide Picco che sfiora la finale !!

Silea 2a prova boulder U20 2017 [13-03-2017]



Ottimo 3 posto per Giovanni Busellato !

 [07-03-2017]



Valdagno 19 Febbraio 2017 1a prova lead U14 [03-03-2017]



CORSI RAGAZZI [15-02-2017]



L 'ultima settimana di carnevale vi aspettiamo vestiti in maschera. NO CORIANDOLI, SI FRITTELLE CROSTOLI ECC...

Gara regionale S. Lorenzo in Passiria [15-02-2017]



Lucrezia Pietrobelli Gara regionale del Trentino a S. Lorenzo in Passiria ( Bolzano) Ottimo 7 posto.

Boulder di Natale U16 [06-01-2017]











































































Classifica gara di Natale Monkey Island [26-12-2016]

CLASSIFICA FEMMINILE
1 camilla
2 maria 18
3 lisa montanaro
4 marega maria
5 sofia parrasia
6 diana
7 righele lisa
8 sandra perllegrini
9 cecilia
10 addondi
11 erica
12 elena c
13 elena p
14 francesca

CLASSIFICA MASCHILE
1 giorgio
2 pico
3 nurajev
4 andrea r
5 battaglia massimo
6 stive
7 ivo maistrello
8 marco to
9 giovanni buse
10 federico tosi
11 velo
12 tobia
13 scorte
14 petrin giovanni
15 laghetto andrea
16 capore maurizio
17 fede lagni
18 ale martella
19 chiumenti
20 gramegna
21 tagliaferro
22 stefano
23 gambrin maroc
24 munari lucio
25 gregori gabriele
26 sgul
27 paolo sandri
28 gaetano
29 carlo
30 nicola tomiello
31 guido pretto
32 pietro contalbrigo
33 campana iacopo
34 dallemolle marco
35 luca smidare

 [13-12-2016]




Pagine: [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ]