European Youth Championship (L,S) - Edinburgh (GBR) 2014 [15-06-2014]

Giorgio Bendazzoli campione Europeo Lead under 16 !!!


E Lisa De Martini si porta a casa un ottimo ottavo posto !!
Bravi i nostri atleti !!

Campionati Italiani Giovanili (Under 20,18,16) 06 06 2014 [12-06-2014]

Classifica Lead
BENDAZZOLI Giorgio 2
ADDONDI Andrea 19
DE MARTINI Lisa 2
BENDAZZOLI Camilla 4
MONTANARO Lisa 26
MARZARI Luca 6

Classifica Boulder
BENDAZZOLI Giorgio 3
ADDONDI Andrea 23
DE MARTINI Lisa 9
BENDAZZOLI Camilla 2
TOMIELLO Maria 18
MONTANARO Lisa 32
MARZARI Luca 29

Campionati Italiani Giovanili (Under 14,12,10) 31 05 2014 [12-06-2014]

Classifica Lead
LAGNI Irene 21
ZAMPIERI Ettore 11
BUSELLATO Giovanni 12

Classifica Boulder
LAGNI Irene 26
ZAMPIERI Ettore 22
BUSELLATO Giovanni 38

16 MARZO 2014 Schio 3a prova Veneto U14 Boulder [23-03-2014]








































Bloccati nella nebbia 18 marzo 2014 [22-02-2014]

Bravi a Giorgio e Camilla Bendazzoli che si aggiuducano la tappa e un grazie a tutti per la bella gara !!













































































Gita al Brocon [08-02-2014]

La gita stata rinviata a domenica 16 Febbraio causa maltempo !!

BLOCCATI NELLA NEBBIA [29-01-2014]




NEVE !! [29-01-2014]

Salve Grazie alla LEONARDI TOUR e ai nostri alpini cuochi per diletto BAFFO&CENGIA anche quest'anno il Brocon ci attende. Per l'iscrizione trovate il foglio in palestra. Si allega il programma


Alba e Andrea alle prese con i corsi nella palestra del C.A.I. di Schio!! [11-01-2014]




























Classifica gara sociale 15-12-2013 [16-12-2013]




Gara sociale Under 16 [12-12-2013]




Classifica gara sociale 6-12-2013 [06-12-2013]




Gara sociale ! [26-11-2013]




Silea 2a prova U20 Boulder Veneto [25-11-2013]




Bel risultato per Maria Tomiello U18F che si aggiudica la gara!!
Bene anche per il resto della squadra:
3 Addondi Andrea U16F
4 Lagni Federico U16M
3 Montanaro Lisa U18F
Clicca qui per le classifiche complete

17 NOVEMBRE 2013 Citta di Castello Coppa Italia Para e Special Climb Speed [20-11-2013]

Simone Salvagnin si qualifica al secondo posto nella categoria unica Visivi M !

10 NOVEMBRE 2013 Silea 1a prova U14 Veneto [13-11-2013]

Ettore Zampieri sul podio:


Ettore Zampieri durante la superfinale:


Giovanni Busellato in azione:


Under 12 maschile
Zampieri Ettore 1
PILOTTO Luca 7

Under 12 femminile
LAGNI Irene 3^
MONTANARO Anna 4^
CALDIERI Giulia 8^

Under 12 maschile
BUSELLATO Giovanni 4
LEONARDI Alessandro 6

Bloccati nella nebbia !! [09-11-2013]



Lisa Benetti si aggiudica la tappa alla palestra Tonga ! Brava !

Verona prima prova boulder regionale [28-10-2013]



Andrea Addondi e Camilla Bendazzoli si sono aggiudicate la vittoria nella prima gara boulder regionale rispettivamente nella categoria under 16 ed under 18 ! Brave !!

Torino campionato Italiano assoluto Lead [26-10-2013]




Lisa De Martini raggiunge la 5 posizione !! Complimenti da tutto il team El Maneton !

 [18-09-2013]



Sono iniziati i corsi alla Monkey Island !!
W i nostri piccoli (...grandi) atleti !!

Pagine: [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ]