2° prova Under 20 (10/04/2011) [12-04-2011]

Classifiche
Foto 1
Foto 2

GARA LEAD UNDER 20 10 aprile 2011 a VALDAGNO (VI) [06-04-2011]

Programma di gara

Gara under 20 Verona 27/3/2011 [01-04-2011]

Classifiche

Super Michele !!! [27-03-2011]

Coppa Italia Boulder Milano Way Out 20 Marzo 2011 il nostro atleta Santagiuliana Michele si aggiudica la settima posizione !! Un mega bravissimo da tutto El Maneton !! Un plauso anche al compagno di avventure Negroponte Davide (19°) ed al suo inesauribile entusiasmo !!

Venezia gara boulder Under 20  [21-03-2011]

Classifiche
Foto

Gara Lead under 12 Verona 13 marzo 2011 [14-03-2011]

Classifiche

GARA BOULDER UNDER 12 Mogliano Veneto (TV) [22-02-2011]

Classifiche
Foto 1
Foto 2

3° prova Campionato Regionale Veneto Boulder U12 Venezia 30/01/2011 [07-02-2011]

Classifiche
Foto

REGIONE VENETO 1^ PROVA TROFEO UNDER 20 2010/2011 SPEC. BOULDER SPINEA [23-01-2011]

Foto
Ecco le classifiche !!
Under 14 femminile
...
5 Tomiello Maria El Maneton
6 Montanaro Lisa El Maneton
...
Under 14 Maschile
...
2 Bendazzoli Giorgio El Maneton
...
9 Ongaro Samuele El Maneton Schio
...
Under 16 Femminile
1 Bendazzoli Camilla El Maneton
...
Under 16 Maschile
...
10 Dalla Vecchia Matteo El Maneton
...

Corso arrampicata [03-01-2011]

Auguri !!!! [25-12-2010]

El Maneton augura a tutti buone feste :-)

Corso arrampicata [27-10-2010]

Foto Montebelluna 17/10/2010 [26-10-2010]

Clicca qui !!

Classifica 1° prova Boulder U12 Montebelluna 17/10/2010 [20-10-2010]

UNDER 10 MASCHILE
...
2 Leonardi Davide El Maneton ...
UNDER 12 MASCHILE
1 Leonardi Alessandro El Maneton
...
3 Sartore Francesco El Maneton ...
6 Lagni Federico El Maneton ...
8 Caldara Daniele El Maneton ...
UNDER 12 FEMMINILE
...
5 Drentin Gaia Luna El Maneton 6 Dalla Vecchia Sofia El Maneton ...
8 Smiderle Irene El Maneton
Classifiche complete

03 Ottobre 2010 - 1 PROVA Difficolta' - Campionato Regionale Veneto Difficolta' [04-10-2010]

Ecco le classifiche... un megabravissimi a tutti!!!
Maschile U10
1. Leonardi Davide
...
Femminile U12
...
6. Smiderle Irene
7. Dalla Vecchia Sofia
Maschile U12
1. Leonardi Alessandro
2. Sartore Francesco
...
7. Lagni Federico
...
10. Caldara Daniele

Classifiche complete

Corsi di arrampicata [03-09-2010]

Sono aperte le iscrizioni per i corsi di arrampicata.
Per informazini telefonare dopo le ore 16.30 a Lisa Benetti 349.1306454

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI - Finale SASSUOLO 12-13.06.2010 [15-06-2010]

Complimenti al nostro LEONARDI Alessandro che si classifica quarto nella prova boulder e secondo nella prova Lead (difficoltà) !!

Rock Junior 2010 [08-06-2010]

Alcune foto !

Bressanone (BZ) 1-2 Maggio 2010 Play off Nord Est Under 12 e 10 [01-06-2010]

Le foto!!

Gara Verona 28-3-2010 [13-04-2010]

le mitiche foto

Pagine: [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ]