REGIONE VENETO 1^ PROVA TROFEO UNDER 20 2010/2011 SPEC. BOULDER SPINEA [23-01-2011]

Foto
Ecco le classifiche !!
Under 14 femminile
...
5 Tomiello Maria El Maneton
6 Montanaro Lisa El Maneton
...
Under 14 Maschile
...
2 Bendazzoli Giorgio El Maneton
...
9 Ongaro Samuele El Maneton Schio
...
Under 16 Femminile
1 Bendazzoli Camilla El Maneton
...
Under 16 Maschile
...
10 Dalla Vecchia Matteo El Maneton
...

Corso arrampicata [03-01-2011]

Auguri !!!! [25-12-2010]

El Maneton augura a tutti buone feste :-)

Corso arrampicata [27-10-2010]

Foto Montebelluna 17/10/2010 [26-10-2010]

Clicca qui !!

Classifica 1° prova Boulder U12 Montebelluna 17/10/2010 [20-10-2010]

UNDER 10 MASCHILE
...
2 Leonardi Davide El Maneton ...
UNDER 12 MASCHILE
1 Leonardi Alessandro El Maneton
...
3 Sartore Francesco El Maneton ...
6 Lagni Federico El Maneton ...
8 Caldara Daniele El Maneton ...
UNDER 12 FEMMINILE
...
5 Drentin Gaia Luna El Maneton 6 Dalla Vecchia Sofia El Maneton ...
8 Smiderle Irene El Maneton
Classifiche complete

03 Ottobre 2010 - 1 PROVA Difficolta' - Campionato Regionale Veneto Difficolta' [04-10-2010]

Ecco le classifiche... un megabravissimi a tutti!!!
Maschile U10
1. Leonardi Davide
...
Femminile U12
...
6. Smiderle Irene
7. Dalla Vecchia Sofia
Maschile U12
1. Leonardi Alessandro
2. Sartore Francesco
...
7. Lagni Federico
...
10. Caldara Daniele

Classifiche complete

Corsi di arrampicata [03-09-2010]

Sono aperte le iscrizioni per i corsi di arrampicata.
Per informazini telefonare dopo le ore 16.30 a Lisa Benetti 349.1306454

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI - Finale SASSUOLO 12-13.06.2010 [15-06-2010]

Complimenti al nostro LEONARDI Alessandro che si classifica quarto nella prova boulder e secondo nella prova Lead (difficoltà) !!

Rock Junior 2010 [08-06-2010]

Alcune foto !

Bressanone (BZ) 1-2 Maggio 2010 Play off Nord Est Under 12 e 10 [01-06-2010]

Le foto!!

Gara Verona 28-3-2010 [13-04-2010]

le mitiche foto

Si è spenta la speranza... [13-03-2010]

Il 9 marzo 2010 Giovanni Cantamessa commissario tecnico della nazionale di arrampicata è venuto a mancare. Lo ricordiamo con un sentimento di riconoscenza per il modo con cui si prodigava per organizzare le trasferte per le gare di coppa del mondo. Noi del Maneton lo ringraziamo in particolar modo perchè per merito suo alcuni nostri atleti hanno cominciato a partecipare al circuito internazionale.
Un abbraccio forte a Laura e Pierluigi

1^ PROVA LEAD - VERONA 7/03/2010 [09-03-2010]

Grande Micheletto Rocco che si aggiudica la gara Under 20 Maschile, seguito dal 3° posto di ROSSI Nicolo' nella stessa categoria.
TOMIELLO Maria si classifica 4^ nella catetoria Under 14 !! Non c'è che dire ... complimenti a tutti !!

Boulder Spinea 24-1-2010 [28-01-2010]

Trasferta a Spinea per i nostri atleti !
Ecco a voi le classifiche:Clicca qui

Iscrizioni 2010 [24-12-2009]

Sono aperte le iscrizioni per l'anno 2010 !! Buone feste a tutti ! Clicca qui per informazioni

Seconda prova per il Campionato Regione Veneto under 12 [29-11-2009]

Trasferta a Venezia per i nostri piccoli grandi atleti !
Ecco a voi le classifiche:Clicca qui

15/11/2009 Boulder a Spinea [15-11-2009]

Bravi tutti i giovani atleti del Maneton che si sono presentati numerosi. Ecco a voi le classifiche:
Under 8 maschile
1 LEONARDI Davide El Maneton Schio
Under 10 femminile
4 DALLA VECCHIA Sofia El Maneton Schio
6 NICO Elena El Maneton Schio
Under 10 maschile
2 LEONARDI Alessandro El Maneton Schio
4 CALDARA Daniele El Maneton Schio
6 ALLARIA Stefano El Maneton Schio
6 PILLON Alessandro El Maneton Schio
Under 12 femminile
10 SMIDERLE Irene El Maneton Schio
10 DRENTIN Gaia Luna El Maneton Schio
14 PIAZZA Noemi El Maneton Schio
Under 12 maschile
3 DAL MASO Matteo El Maneton Schio
4 SARTORE Francesco El Maneton Schio
11 LAGNI Federico El Maneton Schio

Clicca qui per le classifiche complete

CAMPIONATO REGIONALE VENETO BOULDER 2009 [12-10-2009]

11 Ottobre 2009
Montebelluna - Palazzetto dello sport "Mazzalovo" campionato regionale Veneto boulder.
Complimenti agli atleti El Maneton ! Grande Nicola che si aggiudica la gara !!
Classifica maschile:
1 PESAVENTO Nicola El Maneton Schio
2 BUCCO Daniele Bloco Team Biancade TV
3 CAPANO Marco Gioco Verticale TV
10 ZALTRON Davide El Maneton Schio
15 MICHELETTO Rocco El Maneton Schio
..............

Classifica femminile:
1 VOLPATO Vanessa Bloco Team Biancade TV
2 BONFIO Elena Intellighenzia Project Padova
3 DE PELLEGRINI Anna Climband Belluno
..............

Il progetto di Lisa [02-10-2009]

Lisa Benetti riesce su Progetto (8b+) !! Complimenti !

Pagine: [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ]